В совещании приняли участие вице-мэр города Бишкек Айгуль Рыскулова, начальник Управления образования Сауле Мейрманова, заместитель начальника Управления образования Наталья Никифорова, учредитель общественного фонда «Чын-Муун» Нурлан Омуров, эксперт в области кулинарии Данияр Деркембаев, специалист Всемирной продовольственной программы ООН Мовсар Эльжуркаев, а также родители.

В рамках мероприятия начальник Управления образования Сауле Мейрманова презентовала основные направления деятельности управления, в том числе и в организации питания в образовательных учреждениях города.

В свою очередь вице-мэр Айгуль Рыскулова отметила важность сотрудничества с родительской общественностью.

«Я считаю, что только при поддержке родительской общественности, мы сможем развивать столичное образование. Хочу также отметить, что питание в общеобразовательных учреждениях полностью финансируется за счет местного, городского бюджета», - сказала вице-мэр.

Далее с докладом об участии родительской общественности в организации питания детей выступил один из родителей Нурлан Омуров.

В завершение совещания родительская общественность выразила благодарность мэрии столицы и Управлению образования за возможность высказать свои предложения и задать интересующие их вопросы.