В заседании ОКС приняли участие представители бизнес – структур, уполномоченный представитель Мэра г. Бишкек – Шеримкулов Кунай и Кожогулов Бакас Сулайманович – полковник финансовой полиции в отставке.

На повестке заседания ОКС были озвучены следующие пункты:

1. Итоговое утверждение Плана мероприятий ОКС на 2015 год.
2. Обсуждение вопроса учреждения структурного подразделения при Мэрии г. Бишкек по вопросам предупреждения коррупционных проявлений и контроля за качеством муниципальных услуг
3. Обсуждение и вынесение круга вопросов от членов ОКС на предстоящую встречу с Мэром г. Бишкек по затрагиваемым направлениям малого и среднего бизнеса.
4. Организационные вопросы.

В ходе заседания участниками были озвучены актуальные проблемы города, перспективы развития малого и среднего бизнеса, в частности активно выступил Г-н Кожогулов, который поделился опытом работы в правоохранительных органах и основными направлениями организации структурной единицы при Мэрии г. Бишкек по вопросам предупреждения коррупционных проявлений в муниципальных службах и контроля за качеством муниципальных услуг.

Не осталось и без внимания выступления активных членов ОКС, которые выступили с конкретными предложениями и пожелания в части развития бизнеса и социального сектора столицы.

Кроме того, в ходе заседания активно обсуждался вопрос организации антикоррупционной структуры при мэрии и план мероприятий на 2015 год, вопрос создания сайта и привлечение международных доноров в деятельность ОКС.

Подводя итоги заседания, члены ОКС единогласно приняли решение поддержать инициативу ОКС по организации структуры по предупреждению коррупции и утвердить план мероприятий ОКС на 2015 год с определением ответственных исполнителей, определить круг вопросов для встречи с мэром согласно итогам заседания.