Гранты направляются на финансирование приоритетных проектов, направленных на развитие территорий города Бишкек и местных сообществ, повышению общественной активности и формированию способности самостоятельного решения коммунальных и иных вопросов жизнедеятельности.

Как отмечается, программа развития города  за счет стимулирующих (долевых) грантов реализуется в городе Бишкек с 2005 года.

Основной целью данной Программы является развитие форм самоорганизации, самообеспечения и самоуправления населения, оказание помощи органам территориального общественного самоуправления, общественным и местным некоммерческим организациям и учреждениям, а также организациям иной формы собственности, в их деятельности по объединению усилий населения и органов власти, направленных на развитие города Бишкек и  местных сообществ.

Источниками формирования грантов являются средства бюджета города Бишкек.


Содействие заявителям по участию в Программе развития города за счет стимулирующих (долевых) грантов осуществляются Агентством развития города Бишкек.

Форму заявки и консультации по подготовке реализации проектов можно получить ежедневно  (кроме выходных) с 09:00 до 17:00 ч. (перерыв с 12:00 до 13:00 ч.) в офисе Агентства развития города Бишкек по адресу: г.Бишкек, пр. Жибек-Жолу № 495 а (пересекает ул. Логвиненко). Дополнительную информацию можно узнать на сайте: www.cda.kg

Справка: Стимулирующие (долевые) гранты местного самоуправления – это средства, предоставляемые на безвозмездной и безвозвратной основах из бюджета города, направленных на организацию и реализацию деятельности по развитию столицы и находящихся на его территории местных сообществ.

 

Гранты