12 марта в столице прошло мероприятие по передаче  на баланс мэрии  города  Бишкек  четырех единиц специальной техники  на общую сумму 9 млн. 638 тыс. сомов.

В передаче техники приняли участие  директор Государственного агентства  охраны окружающей среды  и лесного хозяйства при Правительстве КР Сабир  Атаджанов, первый вице-мэр столицы Замирбек Малабеков и начальник МП «Зеленстрой» Анвар Атантаев.

В своем выступлении  директор госагентства охраны окружающей среды  и лесного хозяйства при Правительстве КР  Сабир  Атаджанов  выразил надежду на то,  что с помощью переданной техники город Бишкек начнет возрождать  былую славу зеленого города.

 «Мы и дальше планируем поддерживать мэрию и следующим этапом  станет выделение средств для работ по восстановлению  ирригационных систем столицы», - резюмировал глава ведомства.

В свою очередь первый вице-мэр Замирбек Малабеков поблагодарил за оказанную муниципалитету техническую поддержку и выразил надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.  

 В рамках мероприятия МП «Зеленстрой» было передано:

·        Грузовой автосамосвал (1 ед.)» на сумму 2 298 000 сом поставщик ОсОО «Энерго-Тех-Проект».

·        Автокран-манипулятор (1 ед.)» на сумму 1 930 800 сомов поставщик ОсОО «Жиб-Ади-Строй».

·        Автовышка 3 310 000 (три миллиона триста десять тысяч) сомов поставщик ОсОО «Промтехмаш».

·        Агрегат для извлечения пней и пересадки деревьев 2 100 000 (два миллиона сто тысяч) сомов поставщик ОсОО «Промтехмаш».

Как отмечается, передача техники состоялась во исполнение приказа за  №01-9/272 от 04.08.2014г., о проведении  тендера  со стороны  Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства при Правительстве КР на закупку техники для муниципального предприятия  «Зеленстрой».