Встреча прошла в средней школе № 52.

На встрече обсуждалась работа участковых, а также вопросы уличного освещения, мусора, парковок, дорожных знаков, разметок, светофоров и проблемы ночных автогонок.

Очень много жалоб было по поводу «ночных работниц». Жители один за другим поднимали вопрос проституции на их районе.

«Все проститутки собираются в нашем дворе. С вечера до утра постоянно машины у дома. Двор стал напоминать общественный туалет», - обращались жители.

Как оказалось, сотрудники ГУВД провели рейд по очистке улиц от «ночных работниц». После чего последние стали собираться в близлежащих дворах.

«Мы давали вам неделю. Вы должны были очистить улицы от проституток. Но не так, чтобы они просто переместились во дворы. Все мы знаем, что нет закона, позволяющего принимать радикальные меры в отношении проституток, но ведь это не повод для того, чтобы мы закрывали на это глаза! Чтобы я последний раз слышал подобные жалобы! В кратчайшие сроки решите этот вопрос», - поручил градоначальник сотрудникам ГУВД.

Также мэр столицы призвал жителей быть активнее и сообщать участковым обо всем, что на их взгляд нарушает общественный порядок.

В целом, население Свердловского района было очень довольно работой участковых. Жители одного из д омов даже передали начальнику ГУВД благодарственное письмо за отличную работу одного из участковых.

Когда речь зашла о санитарном состоянии территории МТУ № 18 выяснилось, что на районе проживают 39 582 человека, в то время как в абонентской базе МП «Тазалык» числится 32 750 человек. Градоначальник был крайне недоволен данным фактом и дал поручение начальнику МТУ № 18 до конца апреля 2015 года пополнить абонентскую базу до 39 582 человека.

В заключении встречи мэр Кубанычбек Кулматов поделился планами на будущее и отметил, что совместная работа жителей, участковых и МТУ может привести к положительным изменениям.

Встреча прошла с участием начальника ГУВД города Бишкек Жунушалиевым Кашкаром, главы Сердловской районной администрации Чылабаевой Айнагул, глав местного самоуправления, сотрудников мэрии и жителей микрорайонов.