Торжественное открытие программы состоялось  в актовом зале Кырыгзско-Российского Славянского Университета.

«Добрый день уважаемые бишкекчане и гости столицы! Сегодня мы с огромной радостью встречаем Санкт-Петербургскую делегацию. Санкт-Петербург по праву считается культурным центром Российской Федерации. - приветствовал гостей руководитель аппарата мэрии.

После официального открытия программы  «Петербургские встречи в Бишкеке» участников мероприятия ожидал концерт фольклорных ансамблей Бишкека и Санкт-Петербурга.

В фойе Кыргызско-Российского Славянского Университета на втором этаже открылась фотовыставка петербургских фотографов. На выставке представлены работы, отображающие красивейшие уголки культурного города России. Все фотографии безвозмездно переданы в дар столице.

Ценителей театрального искусства порадовали артисты Санкт-Петербургского драматического театра. Спектакль «Кроткая» по произведению Ф.М. Достоевского прошел в Бишкекском городском театре им. А.Умуралиева. Также, в данном направлении проходили различные мастер-классы по театральному творчеству для детей. Мастер-классы проходили в сш №13.

Для преподавателей, студентов, школьников и всех желающих проходили различные семинары, лекции, мастер-классы по направлениям: русского языка, математики, информатики, культурного обмена, журналистскому мастерству, российской истории и образованию в Санкт-Петербурге.

Торжественное закрытие «Петербургских встреч в Бишкеке» прошло в актовом зале общеобразовательной школы №13.

Участники мастер-классов по театральному творчеству представили несколько театральных постановок.

По завершении мероприятия  участникам семинаров и мастер-классов были вручены удостоверения и сертификаты.