На встречу пришло около 80 жителей и активистов микрорайона, которые заслушали краткие отчеты руководителей структур и планы работ на ближайшее время.

После завершения отчетов, все желающие могли задать вопросы и получить на них ответы. Вопросы и основные проблемы, интересующие жителей схожи,  и касаются безопасности на дорогах, увеличение  квартирных и автокраж в микрорайонах, вопросы освещения,   а также вопрос ремонта внутри дворовых дорог.

Отвечая на этот вопрос, аким Октябрьской администрации отметил, что благодаря успешным переговорам мэра столицы Кубанычбека Кулматова,  Китайская народная Республика, выделяет грантовые средства на капитальную реконструкцию магистральных дорог столицы.  В том числе, скоро начнется капитальный ремонт улицы Жукеева-Пудовкина.  Благодаря этому гранту, освобождаются средства заложенные в бюджет на ямочный ремонт этих улиц. В свою очередь я буду предлагать мэру и Бишкекскому горкенешу направить эти средства на ремонт внутридомовых дорог.

Кроме этого, глава отметил, что скоро поступят новые единицы мусороуборочных машин и большое количество новых мусорных баков европейского стандарта.