На центральной площади «Ала-Тоо» прошел  военный парад. 
Принимающий парад Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Асанбек Алымкожоев зачитал поздравление кыргызстанцам от лица президента Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева:
«Сегодня мы отмечаем 70-летие Великой Победы! Всенародный праздник, ставший символом торжества и справедливости. Неизбежности победы добра над злом. Символом непобедимости народа, когда он един, когда сплочается вокруг благородной цели. Когда защищает свою землю. Когда борется за свободу и независимость.
Четыре года продолжалась самая страшная в истории человечества война. Наиболее тяжелые испытания выпали на долю республик бывшего Советского Союза. Тяжелая горечь войны коснулась каждой семьи. Полуторамиллионный Кыргызстан направил на фронт 365 тысяч воинов. Каждый четвертый из них погиб. 150 тысяч вернулись в Кыргызстан с боевыми орденами и медалями. 73 воина-кыргызстанца стали Героями Советского Союза.
Имена многих наших земляков стали легендарными: Чолпонбай Тулебердиев, Тукубай Тайгараев, Николай Лященко. А подвиг защитников Москвы из знаменитой Панфиловской дивизии почитается во всем мире как символ воинского героизма и самопожертвования.
В первые годы войны из России было эвакуировано в Кыргызстан более 140 тысяч человек. Все они нашли на нашей земле хлеб, приют и тепло. Многие из детей блокадного Ленинграда обрели здесь новых родителей.
Огромный вклад в Победу внесли остававшиеся в тылу старики, женщины и дети. Кыргызстан производил для фронта вооружение, одежду, продовольствие.
Сегодня мы вновь склоняем головы перед памятью погибших на фронтах и не доживших до юбилея солдат Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Вечная им слава!
Низкий поклон вам, дорогие ветераны войны и труда! За то, что вы с нами. За то, что помогаете беречь мир! Остаетесь для молодежи примером мужества и крепости духа!»
На мероприятии приняли участие и выступили с речью спикер Жогорку Кенеша КР Асылбек Жээнбеков, премьер-министр Темир Сариев и мэр города Бишкек Кубанычбек Кулматов. 
На трибунах среди почетных гостей присутствовали ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.
В военном параде кроме частей и авиации Вооруженных сил Кыргызстана, приняли участие расчет российской военной базы в Канте и российская авиация.