В зале заседаний столичного муниципалитета состоялась встреча вице-мэра Бишкека Геннадия Милицкого с руководством китайской компании по производству энергетического автомобильного транспорта «ЧАНГВАО».

Встреча затронула обсуждение вопросов сотрудничества мэрии Бишкека с компанией «ЧАНГВАО» по производству энергетического автомобильного транспорта в сфере улучшения городского транспорта столицы.

Представители компании провели для присутствующих презентацию своей деятельности и выразили готовность выслушать все предложения по сотрудничеству.

В свою очередь Геннадий Милицкий отметил, что у муниципалитета имеется опыт эксплуатации общественного транспорта, произведенного в КНР – 10 автобусов на газе, переданных Бишкеку в дар от города Урумчи.

На встрече также приняли участие начальник Управления городского транспорта Хасанбек Алимбеков, директор МП “Бишкекское пассажирское автотранспортное предприятие” Бакыт Темикеев, директор компании «ЧАНГВАО» по производству энергетического автомобильного транспорта Ян Шудун, директор компании «ЧАНГВАО» по продаже энергетического автомобильного транспорта Ян Шеньги, председатель Фонда исторического и культурного наследия народа Кыргызстана «Мурас» при Аппарате Президента Кыргызской Республики Кыяз Молдокасымов.