Участком "Водного хозяйства" муниципального предприятия "Бишкекзеленхоз" в активном темпе ведутся очистительные работы коллекторно-дренажных и ирригационных сетей столицы.

Работы ведутся исключительно в северной части города - в Первомайском и Свердловском районах, по Ленинскому и Октябрьскому району грунтовых вод нет.

Следует отметить, что на балансе предприятия числится 90,2 км магистральных и подающих каналов, 80,6 км открытых и закрытых коллекторно-дренажных сетей. Данные работы производятся в целях предотвращения поднятия уровня грунтовых вод и их выклинивания.  

По Первомайскому району всего очищено 20780 погонных метров сетей по улицам: Тоголок Молдо, профессора Зимы, Саадаева, Тулебердиева, Пензенской, Щербакова, в переулках Челябинский, Ижевский, Витебский, Можайского, в жилых массивах "Колмо" и "Ак-Босого". По Свердловскому району всего было очищено 21920 погонных метров на улицах Суворова, по юной стороне ЗБЧК, Дзержинского, Фере, Мусоргского, Озерной, Маяковского, Сеченова, Аральской, Боталиева, Керченской, Васильева, в жилых массивах "Бакай-Ата" и "Ак-Тилек".

Также работниками “Водного хозяйства” муниципальной службы были проведены работы по очистке магистральных и подающих каналов. Так, по Октябрьском району всего было очищено 31,96 км, по Первомайскому району 13,07 км, по Ленинскому району 31,48 км По трем районам всего проведено очистительных работ на 76,51 км каналов.

Директор МП "Бишкекзеленхоз" Жолдошова Эльнура Шаршенбиевна, тел: 0701 77 04 04.

Бишкек - любимый город!

С уважением, пресс-служба муниципалитета столицы