6 декабря глава Свердловского района Самарбек Болотбеков провел плановой личный прием граждан.

Во время приема обсуждены вопросы предоставления муниципального жилья, земельные вопросы, вопросы по строительству канализационных сетей, выделения материальной помощи, по переоформлению ЖСК в ТСЖ и внесению изменений в Закон о ТСЖ, а также личные вопросы жителей района.

По всем обращениям жителей глава района поручил ответственным работникам муниципальной администрации, службам и начальникам МТУ решить все вопросы в кратчайшие сроки.

Личные приемы глава проводит каждый четверг с 15:00 до 17:00 часов по предварительной записи, записаться на прием можете по номеру: (0312) 36-01-93.            
               
Уважаемые горожане! По всем проблемам, происходящим на территории Свердловского района просьба обращаться к заместителю акима района через Whats App: Касымбеков Рустам Асаналиевич — 0703 611 806. Звонки также принимаются по телефонам: 185 и 1840 круглосуточно, а также фотографии с проблемами можно присылать по номеру: 0554 182-185. А с 1 ноября служба оперативного реагирования принимает жалобы и заявки по короткому номеру 1850.

Для приема жалоб и обращений от бишкекчан также работает мобильное приложение «Бишкек 312». Чтобы оставить свои жалобы и предложения необходимо скачать приложение через PlayMarket и AppStore. Для активации приложения необходимо также указать свои личные данные – фамилию, имя и мобильный телефон, а также войти в ту или иную группу.

Для пользователей приложения доступны разделы по вопросам: жилищно-коммунального хозяйства, общественного транспорта, строительства дорог, работе социальных учреждений, озеленения и благоустройства и другие.  Также горожане могут оставить свои предложения в разделе «Официальный канал мэрии г. Бишкек».

Бишкек - любимый город!