Мэрия города Бишкек проводит рейдовые мероприятия по проверке деятельности частных на предмет загрязнения экологии и реагирует на обращения неравнодушных горожан.

Очередное рейдовое мероприятие проведено Октябрьской районной администрацией совместно с представителями УВД района, Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора, регионального управления по городу Бишкек Государственной инспекции по экологической и технической безопасности при ПКР, МП «Тазалык», санитарно-экологической службы, муниципального территориального управления № 6. По итогам рейдового мероприятия были выявлены факты сжигания швейной продукции. По фактам нарушений составлены протоколы об административном правонарушении. В данном направлении муниципальной администрацией работа будет продолжена.

Также по обращению горожанина через социальные сети по вопросу выброса отходов неизвестными лицами в ирригационную сеть на пересечении улиц Ибраимова и Куренкеева, санитарно-экологической инспекцией выписано предписание на имя Турдунбекова Эрлана, о недопущении выброса ТБО в неположенном месте.  

Дорогие горожане! В целях защиты экологии мэрия столицы убедительно просит вас не сжигать отходы швейного производства, автомобильных масел, камеры, производственный мусор и другие предметы и сообщать о фактах выброса мусора в неположенном месте или других действий, которые приносят вред экологии через приложение Whats App:

- Карынбаев Аскат Асаналиевич (Ленинский район) — 0557- 99-79-27;

- Акматбаев Таалайбек Таберикович (Октябрьский район) — 0554 95-55-09;

- Аскарбеков Мавлян Амангельдиевич (Первомайский район) — 0555 66-60-96;

- Касымбеков Рустам Асаналиевич (Свердловский район) — 0703 611 806.

Бишкек – любимый город!