Выпавший накануне снег не стал помехой для работников муниципального предприятия "Бишкекзеленхоз", они в привычном ритме продолжают очищать коллекторно-дренажные сети города.

Каналы очищают от всяческих камышей, порослей и прочего бытового мусора в виде пластиковых бутылок, полиэтиленовых пакетов. Так, с раннего утра работы ведутся в жилом массиве «Бакай-Ата» по улице Анар, уже очищено 60 погонных метров КДС. Также в переулке Черкесский от улицы Васильева до Щербакова очищено 400 погонных метров. От порослей также очищают русло реки Ала-Арча. Работы ведутся вручную и с применением специальной техники в зависимости от участка.

На обслуживании предприятия находится 86,6 км сети и в основном они расположены в Первомайском и Свердловском районе, так как там имеется грунтовые воды.

Коллекторно-дренажная система – разветвленная структура сетей, связанных друг с другом труб (дрен) и дренажных колодцев, предназначенная для защиты территории от избыточной влаги. При помощи дренажной системы решается задача регулирования водного баланса почвы, создаются благоприятные комфортные условия для строений, растений и владельцев участка.

Дорогие горожане! Убедительно просим вас не засорять ирригацию, бережно относиться к муниципальному имуществу и уважать труд работников городских служб, ведь ирригация это поливы зеленых насаждений ней столицы.

Бишкек – любимый благоустроенный город!