На протяжении двух дней глава Свердловского района Мурат Осмонов совместно с директором районного центра образования Анарой Абдылдаевой с рабочим визитом посещает школы района.

В ходе визита глава района побеседовал с директорами школ и учениками, а также посетил некоторые кабинеты, столовую, спортивный зал и ознакомился с состоянием зданий, кровли, количеством обучаемых мест, загруженность, систему подачи тепла, канализационные системы.

В Свердловском районе находятся 27 школ, 17 дошкольных учреждений и Центр детского творчества, 15 общеобразовательных школ и 9 статусных школ.

Всего в детских садах Свердловского района по комплектованию 129 групп, 5 тысяч 58 детей, фактическое количество детей 7215 детей, при проектной мощности 2895 детей, то есть детские сады переуплотнены в 2.5 раза.

Комплектование проводится на основе заключения психолого-медико-педагогической комиссии. С 22 апреля 2018 года в 15 детских садов Свердловского района дети принимаются по электронной очереди, через единый электронный реестр: balabakcha.edu.gov.kg.

Аналогичные выезды главы в общеобразовательные учреждения района будут продолжены.

Бишкек - любимый город для Детей!