Столичный Зеленхоз продолжает хвойное озеленение нашей столицы.

На одной из оживленных улиц Бишкека по проспекту Манаса от улицы Токтогула до Московской было посажено 20 молодых крымских сосен.

Молодые деревья сажаются с закрытой корневой системой, то есть с земляным комом. При транспортировке и пересадке, эти саженцы испытывают меньше стресса, не болеют и быстрее приживаются на новом месте.

Зимние посадки хвойников продолжатся до конца февраля.

В этом году планируется посадить 10 тысяч 428 древесно-кустарниковых насаждений, из них древесные - 7906, лиственные деревья – 5084, хвойные деревья – 2822, кустарниковые – 2522, а также: живая изгородь – 137750 штук, однолетних цветов - 2 миллиона 200,0 тыс. штук.

Дорогие горожане! Если у Вас есть предложения, Вы можете отправить их через мобильное приложение «Bishkek 312». Его можно скачать приложение через PlayMarket и AppStore. Для активации приложения необходимо также указать свои личные данные – фамилию, имя и мобильный телефон, а также войти в ту или иную группу.

Также, Вы можете подписаться на официальный аккаунт мэрии города Бишкек в социальной сети Facebook, получать оперативную информацию, задавать вопросы.

Вся информация оперативно размещается на официальном сайте мэрии города Бишкек www.meria.kg

Бишкек - любимый зеленый город!