С наступлением благоприятной погоды сотрудники муниципального предприятия «Бишкекасфальтсервис» приступили к обновлению дорожной инфраструктуры.

Проводятся работы по установке и обновлению дорожных знаков и нанесению дорожной разметки по проспектам и улицам: Ч.Айтматова, Чуй, Жибек Жолу, Курманжан Датка, Павлова, Анкара, Махатмы Ганди, Боталиева, Рыскулова, Шопокова. В общей сложности, разметка уже нанесена на площади 850,2 квадратных метров и установлено 550 дорожных знаков. Работа будет продолжена и на других городских улицах.

Также городская служба проводит работу по реконструкции дороги проспекта Жибек-Жолу от улицы Чымкентская до Юлиуса Фучика. На данном участке производится замена дорожного полотна, обновляются тротуары. Ведутся работы по переносу кабельных сетей ОАО «Северэлектро», электрических столбов, столбов освещения,

демонтируются старые дорожные бордюры, готовится основание по установке дорожных бордюров, начаты работы по ремонту тротуарного моста. Вокруг территории Кыргызского академического театра оперы и балета имени А.Малдыбаева также проводятся работы по благоустройству. Выполнены работы по кирковке старого асфальтобетонного покрытия и подготовка основания, демонтированы старые дорожные бордюры, установлены лотки.

Тем временем управление капитального строительства продолжает дорожные работы на улице Абая. Они проходят на полукилометровом участке между Медерова и Горького. Здесь снимают старое дорожное покрытие, которое будет использоваться при формировании основания новой дороги. В южной части дороги уже начались работы по демонтажу старых дорожных бордюров.

Бишкек – любимый благоустроенный город!