25 мая в 10:30 часов в отеле Rixon по адресу: ул. Медерова №71 состоится пресс-конференция на тему: "Летние тренировочные сборы по хоккею с шайбой в городе Бишкек".

Управление физической культуры и спорта мэрии города Бишкек принимает активное участие в развитии хоккея с шайбой в Кыргызской Республике . В апреле 2017 года в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва спортивных игр города Бишкек было открыто отделение хоккея.

В целях реализации соглашения в рамках договора взаимного сотрудничества, обмена опытом и информацией в сфере спорта и хоккея между школой "СКА - Стрельна" (Санкт-Петербург) и Федерацией хоккея КР при поддержке мэрии Бишкека 25 мая 2019 года стартуют однонедельные летние тренировочные сборы по хоккею с шайбой в столице на льду Городского катка по адресу: ул. Виноградная №1.

Цель сборов - популяризация и развитие хоккея, приобретение навыков игры в защите и нападении, раскрытие новых талантов. ВПЕРВЫЕ!!! в истории кыргызского хоккея сборы будут проводить квалифицированные, аттестованные тренеры федерации хоккея России из Академии хоккея СКА: Сапожников Владимир Владимирович, Чернухин Вячеслав Аркадьевич и Черняев Иван Андреевич.

Программа лагеря:

Ледовая подготовка каждый день,
Подготовка вне льда каждый день,
Видео класс (разбор игровых моментов),
Оригинальный спортивный свитер СКА для лучшего игрока лагеря,
Подарки СКА для всех участников,
Team rarti

На протяжении сборов вратари пройдут комплексный тренировочный процесс: технику катания на коньках, технику ловли шайбы и работу с мячами. Торжественная церемония закрытия  лагеря состоится 2 июня 2019 года.

Дорогие коллеги! Просьба пройти аккредитацию по тел: 0703047917 Дербишева Наргиза.

Бишкек - любимый спортивный город!