Управление землепользования и строительства продолжает демонтаж незаконно возведенных конструкций.

Так, в связи с истечением договора аренды земельного участка демонтирована рекламная конструкция Т-образной формы на пересечении улицы Фучика и комплекса «Аска-Таш», принадлежащая ОсОО «Эльнур Дан».

С западной стороны водозабора, расположенного в жилом массиве «Тынчтык» гражданином А.Ибраимовым осуществлено самовольное строительство жилого дома с пристройкой в охранной зоне водозабора без соответствующих документов на домостроение и участок. Управлением было вручено предписание о приостановлении и устранении выявленных нарушений.

В связи с отказом в устранении нарушений,  управлением подано исковое заявление в Первомайский районный столицы о сносе незаконно возведенного объекта на муниципальной территории. 6 ноября 2018 года решением Первомайского районного суда столицы исковое заявление удовлетворено. 22 января 2019 года определением Бишкекского городского суда решение Первомайского районного суда столицы решение оставлено в силе.

Соответственно, управление и МП «Тазалык» совместно с подразделением службы судебных исполнителей Первомайского района указанный жилой дом снесли.

Бишкек – любимый город!