Санитарно-экологическая инспекция продолжает работу по кодексу КР о нарушениях.

Всего за две недели с 15 по 30 мая составлено 44 протокола о нарушениях по статьям:  70, 71, 119, 119-1 и 120. Вынесены постановления о наложении взыскания по делу о нарушении по 36 протоколам о нарушениях на общую сумму 328 тысяч 500 сомов.

Направлены протоколы на комиссию по рассмотрению дел о нарушениях муниципальным администрациям:

- по Ленинскому району 2 протокола на сумму 36 тысяч сомов;

- по Октябрьскому району 2 протокола на сумму 26 тысяч сомов;

- по Свердловскому району 2 протокола на сумму 26 тысяч сомов;

- по Первомайскому району  2 протокола на сумму 26 тысяч сомов.

Работа в этом направлении продолжается.

Справка: Статья 70. Нарушение правил благоустройства территории, прилегающей к объекту собственности в населенном пункте, или несоблюдение правил обеспечения чистоты и порядка на данной территории влечёт наложение штрафа 2 категории: для физических лиц - 3 тысячи сомов, для юридических лиц – 13 тысяч сомов.

Статья 71. Выброс, сжигание бытового мусора и предметов в неустановленных местах влекут наложение штрафа 3 категории: для физических лиц – 5 тысяч 500 сомов, для юридических лиц – 17 тысяч сомов. Выброс, сжигание производственного мусора и других предметов в неустановленных местах, а также сжигание листьев влекут наложение штрафа 4 категории: для физических лиц – 7 тысяч 500 сомов, для юридических лиц – 23 тысячи сомов.

Статья 119. Нарушение правил содержания автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений. Невыполнение требований по производству работ на дорогах, содержанию дорог, железнодорожных переездов и дорожных сооружений, иных требований, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, влечет наложение штрафа 4 категории.

Статья 119-1. Нарушение правил содержания автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений влечет наложение штрафа 4 категории.

Бишкек – любимый чистый город!