Цветочная композиция в виде часов, которая показывает точное бишкекское время, а также цветочные клумбы в виде бабочек и ручейка теперь радуют горожан и гостей столицы.

Сотрудники муниципального предприятия «Тазалык» начали работы по посадке цветов весной этого года, на данный момент все работы уже завершены.

Всего было высажено 200 тысяч цветов. В посадках были применены такие сорта как: сальвия, тагетис, агератум, алисум и колиус.

Работниками Тазалыка также продолжается уход за многолетними цветами. Для этого применяются специальные препараты, которые помогают сохранить растения надолго. Такие агрохимические растворы обладают контактным и системным действием. В результате раствор борется с разными насекомыми-паразитами, защищая культурные растения.

Мэрия города Бишкек убедительно просит бишкекчан и гостей столицы бережно относиться к труду сотрудников муниципального предприятия «Тазалык» и беречь красоту создаваемую ими. Если вы стали свидетелями кражи цветов просим обращаться  на WhatsApp-канал ГУВД г. Бишкек 0708102000.

Бишкек – любимый цветущий город!