7 июня в 12:00 часов в физкультурно-оздоровительном комплексе, расположенном в жилом массиве «Арча-Бешик» состоится открытие соревнований по чир спорту и роуп скиппингу.

Целью проведения спортивного мероприятия является популяризация и развитие чир спорта, привлечение молодёжи к занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства и выявление лучших команд-участников соревнований, обмен опытом между тренерами и спортсменами и вовлечение детей, подростков молодежи в систематические занятия физкультурой и спортом.

Организаторами соревнований выступают Союз чир спорта Кыргызской Республики при поддержке мэрии Бишкека.

Принимать участие в соревнованиях будут более 10 команд из города Бишкек,  республик Казахстан, Узбекистан и Российской Федерации. Судейская бригада сформирована из трёх стран: Кыргызстан, Казахстан и Узбекистан.

Соревнования будут проходить в дисциплинах: чир-фристайл-двойка, чир-фристаил-группа, чир-хип-хоп двойка, чир хип-хоп-группа, чир джаз – двойка, чир джаз – группа, чир,  чир-микс, групповые станты, групповые станты-микс.

Спортсмены выступят в возрастных группах: мужчины, женщины - 14 лет и старше, юниоры, юниорки - 12-16 лет, мальчики, девочки - 8-11 лет, скул беби 5-7 лет и мини-беби 3-5 лет.

Программа соревнований: 

7 ИЮНЯ

11.00-12.00

Приезд участников. Подтверждение регистрации.

Проба площадки.

12.00-13.00

Торжественное открытие соревнований.


14.00

Начало соревнований.

18.00

Награждение. Торжественное закрытие.

18.30

Выдача отчетной документации. Отъезд участников.


Дорогие коллеги! Просьба пройти аккредитацию по тел: 0703047917 Дербишева Наргиза.

Бишкек – любимый спортивный город!