Сегодня, с 7 утра мэр Бишкека Азиз Суракматов провёл традиционную утреннюю планерку на территории Ленинского района столицы.

Пеший обход начался с проверки ремонтных работ южной магистрали, на участке между улицами Тыналиева и Садырбаева (Баха), сейчас там идет устройство ливневых отводов. Далее градоначальник вместе с главами городских служб прошли по дворам верхнего, среднего, нижнего Джала. Мэр дал указание продолжить строительство велодорожки с магистрали с качественным проездом в микрорайон Джал. Начальнику МП "Бишкекзеленхоз" дано поручение в самое ближайшее время представить проект по обустройству аллеи по улице имени Тыналиева для отдыха горожан. Начальнику МП "Бишкекасфальтсервис" совместно с управлением капитального строительства поручено в оперативные сроки завершить строительство тротуара с возможностью увеличения ширины, с возможным обустройством велосипедной полосы. МП "Бишкексвет" поручено провести освещение пешеходных зон. 

Акиму Ленинского района поручено очистить и благоустроить территорию вокруг Джальской детской больницы. Управлению земельных ресурсов и управлению землепользования и строительства поручено освободить тротуары от всех видов незаконных строений и павильонов. Строгое замечание от градоначальника получила санитарно-экологическая инспекция, которая слабо следит за большим объемом строительного мусора внутри микрорайона Джал.

Бишкек - любимый благоустроенный город!