В Первомайском акимиате под председательством главы района Токтосуна Султанова состоялось совещание оперативного штаба по предотвращению жестокого обращения и насилия в отношении детей.

С 10 возобновлена работа по подворовому обходу в целях выявления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей мигрантов, сирот и детей которым необходима социальная помощь. По итогам подворового обхода с докладом выступил начальник управления социального развития Первомайского района по проведенной совместной работе МТУ и управления социального развития.

В связи с наступлением купального сезона в целях предотвращения несчастных случаев вблизи водоёмов со всеми присутствующими домовыми и квартальными комитетами была проведена информационная беседа для дальнейшего распространения населению.

В целях предотвращения жестокого обращения и насилия в отношении детей были разработаны и розданы памятки с содержанием информации и координатах, куда можно обратиться в случаях незаконных действий в отношении детей.

Дорогие горожане! Для сообщения фактов об опасности жизни и здоровья несовершеннолетних работает круглосуточный  телефон доверия «111».

Во всех в четырёх районных администрациях города  также действует горячая линия по делам детей:

- телефон горячей линии Первомайского района: 0(312) 66-15-37;

- телефон горячей линии Октябрьского района: 0(312) 51-03-75;

- телефон горячей линии Свердловского района: 0(312) 53-05-76;

- телефон горячей линии Ленинского района: 0(312) 65-69-10.

Бишкек – любимый город для Детей!

С уважением, пресс-служба мэрии