Производственно-эксплуатационное предприятие «Бишкекводоканал» для упрощения процедуры поверки водомера на холодную воду предлагает  новую услугу для абонентов.

Теперь можно заказать услугу по поверке прибора учёта холодной воды. Данная услуга платная, в стоимость входят: снятие показания со счетчика, распломбирование, демонтаж прибора учета холодной воды, проверка самого прибора, монтаж счетчика на место и пломбирование прибора учета холодной воды. Горожанам надо всего лишь заявку у контролеров по районам.

Поверка счетчиков является строго обязательной и регламентируется законодательством Кыргызстана. Межпроверочный срок определяется согласно документам на прибор учета, но в среднем для холодной воды составляет 6 лет.

Если не делать поверку водомера в срок, то счетчик абонента  на холодную воду снимается с учета и в соответствии с действующим законодательством расчет затрат на водоснабжение и водоотведение будет производиться по нормативам водопотребления и водоотведения. Кроме того, прибор учета воды может некорректно считать показания.

Контролёра ПЭУ «Бишкекводоканал» можно вызвать по телефонам:

- Свердловский — 0312-595-590;

- Октябрьский — 0312-595-161;

- Первомайский — 0312-566-086;

- Ленинский — 0312-566-012.

Бишкек – любимый город с кристально чистой водой!