Традиционную инспекцию по строящимся объектам коммунального и дорожного строительства осуществил вице-мэр Бишкека Уланбек Азыгалиев.

На улице Тыналиева идут работы по строительству тротуара. Его прокладывают по восточной стороне улицы напротив микрорайона Джал. Строительство этой дороги было завершено два года назад. Однако из-за реконструкции теплосетей на этом участке обустройство тротуара затянулось. Теперь здесь сделают не просто тротуар, но и велодорожку, которая свяжет улицу Масалиева (южную магистраль) с улицей Ахунбаева. Работы по строительству велодорожки будет проводить муниципальное предприятие Бишкекасфальтсервис.

Также Уланбек Азыгалиев побывал в нижней части города, где в квартале, ограниченном улицами: Тоголока  Молдо – Манаса – Васильева – Садааева началось строительство магистральной канализационной сети. Благодаря ему к центральной канализации смогут подключиться около 6 тысяч бишкекчан, проживающих на более 10 улицах и в переулках, таких как: Исанова, Боталиева, Можайская, Кокчетавская и другие, а также жители южной части жилого массива «Ак-Босого». Пользоваться новыми сетями будут также 18 школа и 41 садик, расположенные в переулке Карагайском.

Общая протяженность сетей, которые проложат в этом районе, превысит шесть километров. Стоимость проекта 15 миллионов сомов.

Вице-мэр поставил задачу при проведении работ строго соблюдать строительные нормы и завершить прокладку коммуникаций в максимально кратчайшие сроки.

Бишкек – любимый инфраструктурный город!