6 августа управление капитального строительства муниципалитета завершило дорожные работы на улице Репина между улицами Гагарина и Даркуль Куюковой.

Мы поменяли дорожное полотно и бордюры по проекту «Восстановление дорожного покрытия автомобильных дорог города Бишкек». Общая протяженность составила 1,6 км.

Для обеспечения безопасности горожан-пешеходов, среди которых много Деток, мы нашли дополнительные средства для обустройства тротуара и прокладки арычных лотков.

Новое дорожное покрытие на улице Репина двухслойное, верхний  щебеночно-мастичный, повышенной прочности. Его используют при ремонте всех улиц, которые отремонтированы в рамках проекта "Восстановление дорожного покрытия автомобильных дорог города Бишкек».

Отметим, что за два года по этому проекту уже отремонтированы 22 улицы, среди которых проспекты Манаса, Айтматова, Чуй, бульвар Эркиндик, улицы 7 апреля, Айни, Уметалиева, Усенбаева, Садырбаева, Абая и другие.

Всего будет отремонтировано 23 улицы с общей протяженностью 38 километров.

Напомним, что в прошлом году по данному проекту был отремонтирован отрезок улицы Репина ниже ул. Гагарина. А на верхнем участке улицы от улиц Масалиева до Куюковой прошла полноценная реконструкция в рамках реализации первой фазы проекта “Развитие улично-дорожной сети города Бишкек”. Теперь улица Репина полностью приведена в порядок и стала альтернативной для улицы Садырбаева (Баха).

Бишкек – любимый инфраструктурный город!