Управление землепользования и строительства мэрии города Бишкек продолжает снос незаконных объектов, инвентаризацию муниципальных земельных участков.

На основании решения суда Первомайского района города Бишкек мы демонтировали дом, незаконно построенный на охранной зоне водозабора в жилом массиве "Тынчтык".

Провели разъяснительную работу со строительной компанией "KG Групп", которая установила забор длиною в 55 метров на муниципальной земле по проспекту Ч.Айтматова. Забор добровольно демонтирован компанией.

Произведен демонтаж самовольно возведенных четырёх метровых ворот на ул. Исанова между пр. Жибек Жолу и ул. Жумабека.

На данный момент по поручению вице-мэра Азизбека Алымкулова, мы проверяем законность установленных павильонов вдоль реки Аламедин по улице Т.Айтматова и школы №66, правоустанавливающие документы многоэтажного дома, строящегося вдоль улицы Мамбетова и двух других объектов на пересечении улицы Т. Айтматова и ул. Мамбетова.

Сотрудники управления землепользования и строительства также продолжают работу по инвентаризации муниципальной земли. Мы проверяем МТУ №16 Первомайского района, МТУ №8, 9,10 микрорайоны Октябрьского района.

Бишкек – любимый благоустроенный город!