С 25 по 29 сентября  на сцене Бишкекского городского драматического театра им. А.Умуралиева пройдет шестой международный театральный фестиваль малых форм IMPULSE.

Почти неделю бишкекчане и гости столицы смогут познакомиться с режиссерскими и актерскими работами, ставшие популярными в разных городах и странах.

В рамках фестиваля будут представлены разные театры и театральные школы, организована «Лаборатория монодрамы» с проведением мастер-классов по режиссуре и актерскому мастерству.
25 сентября в 19 часов вечера горожане смогут посмотреть «Вишневый сад» А. П. Чехова, в постановке российского режиссера Татьяны Захаровой, в пьесе играют кыргызские актеры (Кыргызстан, г. Бишкек).

26 сентября в 19 часов вечера королевский музыкант Швеции Элиас Файнгерш представит свое шоу «Соло из оркестровой ямы». Музыкант сыграет знакомые всем оперные арии в забавных, лирических, а порой и парадоксальных трактовках, а также свои оригинальные композиции, создавая целый оркестр при помощи живой электроники. (Швеция, г. Мальме)

27 сентября в 19 часов вечера на сцене спектакль романтической исповеди З. Сагалова «Три жизни Айседоры Дункан» в стиле модерн. (Молдова, г. Кишинев)

28 сентября в 19 часов вечера - «Пугачев. Рождение». Инсценировка Алексея Шемеса по письмам Сергея Есенина и его поэме «Пугачев». (Театр им. Байтена Омарова «Жас Сахна» Казахстан, г. Алматы).

В заключении 29 сентября в 19 часов вечера -пройдет моноспектакль Павла Курочкина «Малявочка» по роману Ф. Достоевского «Преступление и наказание» («Ведогонь-Театр» Россия, г. Москва).

Дорогие горожане! Билеты можно приобрести в кассе Бишкекского городского драматического театра им. А.Умуралиева, стоимость билетов – 300 сомов.

Подробную информацию можно получить по телефону: 0 (312) 530442, 0 (700) 287143.

Бишкек – любимый город театралов!