Рабочая неделя муниципалитета традиционно начинается с планерки мэра Азиза Суракматова с руководителями городских служб и структурных подразделений.

Мэр столицы обсудил со службами последствия после шквалистого ветра, в частности  по снесенной кровле средней  школы №89 в жилмассиве "Учкун", а также по кровле многоэтажного жилого дома. Градоначальник поручил городским службам и соответствующим органам провести необходимые мероприятия для проверки и предотвращения подобных опасных ситуаций.

Напомним, что в связи с сильным шквальным ветром, который наблюдался в городе утром 23 сентября, на городские улицы упало порядка 10 деревьев  с поврежденной корневой системой,  часть кровли нового многоэтажного дома между проспектом Айтматова и ул. Айни. К счастью, пострадавших нет. Подробнее здесь:  http://www.meria.kg/ru/post/19219

Участники планерки обсудили проводимые мероприятия гражданской защиты на территории столицы и разработку программы по асфальтированию дорог в жилых массивах города.

Управлению министерства чрезвычайных ситуаций КР по городу Бишкек поручено тесно сотрудничать с районными акимиатами по строительству защитных сооружений от подтоплений из каналов и русла двух рек.

Также Азиз Суракматов поручил общественно-государственному управлению капитального строительства (ОГУКС) и МП «Бишкекглавархитектура» ускорить работы по разработке плана и программы по асфальтированию дорог в жилых массивах города.

Напомним, что по поручению мэра столицы,  мы уже активно работаем по улучшению инфраструктуры в жилых массивах, в частности, ведется усиленная работа по подключению горожан к центральной и водопроводной сетям.

Бишкек – любимый город!