С 21 по 22 сентября в Бишкеке проходил 26 международный турнир по настольному теннису.

Участие приняли 82 спортсмена из городов Кыргызстана и Казахстана (Тараз, Шымкент, Алматы). Среди них 14 мастеров спорта и 24 кандидатов в мастера спорта.

Победители турнира определялись в одиночном разряде среди мужчин и женщин в возрастных категориях до 45 лет, старше 45 лет и в парном разряде независимо от возраста и пола.

В возрастной категории до 45 лет весь пьедестал заняли кыргызстанцы. Первое место занял Азамат Эргешов, второе - Алишер Якупбаев и третье место у Бектурсуна Бекболотова.

В возрастной категории старше 45 лет сильнее всех был Закир Ташмухамедов (Чуйская область). На втором месте Бакыт Нишанов (Бишкек). И на третьем месте – Азамат Тургунбеков (Бишкек).

Среди женщин до 45 лет чемпионкой турнира стала Ситора Холикова (Чуйская область). Серебро у Мимозы Тынаевой (Бишкек). А бронза у Нуркыз Аязбековой.

Среди женщин за 45 лет победу праздновала представительница Казахстана Кульжамиля Адилова (Тараз). Серебряная награда у Елены Старжинской (Бишкек). А замкнула тройку победительниц Вера Приданова (Тараз).

В парном разряде чемпионами турнира стали Алишер Якупбаев и Талгат Сагындыков (Бишкек), на втором месте пара Талант Сагындыков и Бектурсун Бекболотов (Бишкек). Замкнули тройку сильнейших Александр Максимов (Алматы)  и Талгат Райымбеков (Тараз).

Все победители и призеры были награждены дипломами, медалями и призами управления физической культуры и спорта мэрии города Бишкек.

Мэрия города Бишкек искренне поздравляет спортсменов с победой!