Сотрудники управления землепользования и строительства совместно со специальным подразделением МП «Тазалык» демонтировали самовольно установленный экран автокинотеатра.

Напомним, что щит был расположен на территории парка любви незаконно, земельный участок был сдан в аренду гражданке Т.А. только под реализацию парковки.

Стоит отметить, что ранее мы обратились в суд по вопросу возврата парка любви горожанам. Мы планируем там разбить парк Здоровья со всеми элементами для активного и здорового отдыха горожан: воркауты, скейтпарк, велодорожки. МП “Бишкекглавархитектура” уже провела первые общественные обсуждения предпроектной концепции благоустройства со столичными архитекторами и урбанистами.

Уважаемые арендаторы!

Мэрия города Бишкек будет жестко пресекать нарушителей порядка! Все, что установлено незаконно или используется не по целевому назначению на территории столицы будет снесено. Согласно ст. 20 закона КР «О статусе столицы» к компетенции мэрии относится освобождение муниципальной собственности от незаконно установленных объектов, самовольно построенных и строящихся с нарушением действующих норм зданий и строений.

Демонтаж проводится без компенсации возможного материального и морального ущерба, с последующим взысканием затрат, понесённых при сносе.

Бишкек - любимый город!