Управление землепользования и строительства (УЗС) продолжает работу по сносу незаконно установленных объектов и инвентаризации муниципальных земельных участков.

Сотрудники УЗС совместно со специальной командой МП "Тазалык" демонтировали павильоны без разрешительных документов по ул. Кулиева с восточной стороны западного автовокзала и напротив жилого дома №237 по ул. Махатмы Ганди. Освобожден и рынок «Баят» от 8 стихийных павильонов.

Снесены ограждения и металлические ворота, незаконно установленные на проезжей части по ул. Купянской.

Важно понимать, что перед любым сносом сотрудники УЗС проводят разъяснительные беседы с горожанами и предпринимателями касательно соблюдения норм землепользования и строительства, правил торговли в столице.

В результате два контейнера на улице Айни, 51 и в 12 микрорайоне демонтированы добровольно.

Владельцы металлических гаражей по ул. Московской, 73 и Абдрахманова, 152 сносят объекты,  которые находятся на земельном участке, предназначенном для строительства детского садика по ул. Тыныстанова, 93 .

На сегодняшний день из 15 гаражей демонтирован 4, работы продолжаются.

Помимо сносов глава УЗС Талант Иманакун уулу проводит личные приемы горожан по вопросам незаконного захвата земли и размещения объектов облегченного типа.

Дорогие горожане! Проконсультироваться по земельному вопросу вы можете  каждый четверг с 09:00 до 12:00 часов. Записаться на прием можно по телефону: 0312-97-51-22, 0703633833 или горожане могут оставить запрос  по электронной почте uzs@meria.kg

Бишкек - любимый город!