Рабочая неделя столичного муниципалитета начинается с традиционной планерки руководства мэрии с главами административных районов, руководителями структурных, территориальных подразделений и хозяйствующих субъектов города. Сегодня планерку провел первый вице-мэр Алмаз Бакетаев.

Мы обсудили актуальные вопросы в жизнедеятельности города, относительно строительства новых общественных пространств, школ и детских садов, тротуаров и велодорожек. Глава управления образования Сауле Мейрманова рассказала об этапах создания единой информационной площадки в столичных школах и детских садах и о рисках бесконтрольного использования Детьми интернет-контента.

Муниципальным предприятиям «Бишкекасфальтсервис», «Бишкексвет» и «Зеленхозу» поручено завершить строительство и благоустройство новых парков и скверов города согласно установленному графику без опозданий. Городским архитекторам поручено ускорить работу по подготовке проектов новых общественных пространств: парк здоровья, новый парк с восточной стороны парка «Ынтымак» и велодорожки по улице Тыналиева.  

Что касается цифровизации образовательных учреждений, глава управления отметила, что  во всех школах города Бишкек есть доступ к интернету, имеются компьютерные классы и интерактивные инструменты (доски). В четырех пилотных школах тестируются модели электронных библиотек.

Также первый вице-мэр Алмаз Бакетаев напомнил главам служб и подразделений, что помимо традиционного бюджета, на 2020 год будет формироваться еще и программный, где предусмотрены  индикаторы результативности, по которым будет проводиться оценка деятельности городских служб.

Бишкек – любимый город!