Вице-мэр города Бишкек по социальным вопросам Татьяна Кузнецова провела плановое совещание с рабочей группой по реализации плана мероприятий по проведению межгородского конкурса «Город, дружественный детям и молодежи”.

Столичная рабочая группа состоит из сотрудников управлений здравоохранения, образования, социального развития и районных администраций.

В рамках конкурса в городе Бишкек уже создан консультативный совет по делам молодежи, который тесно взаимодействует с мэрией города Бишкек, теперь молодежь принимает важные решения столицы в сфере образования, спорта, экологии и культуры. Первый самостоятельный проект наших ребят - молодежный конкурс "Намыс", который стартует уже 19 октября, с участием учеников 24 школ и 4 университетов. Юные бишкекчане будут состязаться в программировании, по играм в шахматы и "тогуз коргоол".

Отметим, что данный конкурс реализуется согласно постановлению правительства КР «Об утверждении Временного положения о порядке проведения конкурса «Город, дружественный детям и молодежи» от 2 мая 2019 года № 206, в котором принимает участие 18 городов нашей страны.

Конкурс направлен на оценку городов по доброжелательному отношению к детям и молодежи в их повседневной работе. Лучший город по взаимодействию  с детьми и молодежью определят в конце зимы 2020 года.

Бишкек – любимый город для Детей и молодежи!