Сегодня МП «Бишкекглавархитектура» и общественный фонд «Келечек плюс» подписали первый среди предприятий муниципалитета меморандум о сотрудничестве.

Глава «Бишкекглавархитектуры» Асхат Тулебердиев и команда городских архитекторов встретились с особенными горожанами и представителями общественного фонда «Келечек плюс».

А. Тулебердиев отметил, что во всех архитектурно-планировочных условиях (АПУ)  в обязательном порядке закладываются пункты по созданию доступной среды для маломобильных групп населения, в случае отсутствия или выявления нарушений, проект однозначно отправляют на доработку.

В дальнейшем мы будем тесно сотрудничать, активисты «Келечек плюс» будут участвовать при проектировки социальных объектов. Отныне мы все вместе будем решать вопросы реализации прав на доступ к социальным объектам для людей с ОВЗ.

Также в рамках меморандума члены общественного фонда будут проводить тренинги по правам человека и по правильному пониманию потребностей людей с инвалидностью для сотрудников мэрии.

Бишкек – любимый город для всех!