Традиционно рабочее утро среды глава Свердловского района Мурат Осмонов начинает со встреч с горожанами.

На этот раз были приняты и услышаны более 70 бишкекчан. Аким пригласил свердловчан-жителей многоэтажек объединиться в ТСЖ и подать заявки на стимгрант от мэрии и улучшить состояния домов и внутридворовых улиц. Напомним, что совсем недавно райадминистрация одобрила 11 проектов на сумму более двух миллионов сомов. В основном проекты-победители направлены на реконструкцию мягкой кровли многоэтажных домов, на восстановительный ремонт холодного и горячего водоснабжения, канализации, а также на восстановление освещения на внутридворовых улицах.

С горожанами обсудили также вопросы благоустройства улицы Кольбаева, по ремонту уличного освещения и своевременной замены ламп  в «Городке строителей», о необходимости установки камер видеонаблюдения в микрорайоне «Аламедин-1», ремонте улиц микрорайона «Учкун».

Жители района выразили недовольство качеством работы сотрудников МТУ №19. "Они все время сачкуют, не приходят вовремя на работу, не занимаются саночисткой, не поливают деревья!" - пожаловались горожане.

Председателю МТУ №19 Миновар Сатибаевой дали срок исправиться и наладить постоянную связь с каждым жителем квартала.

Бишкек - любимый город!