В столице сезонные работы идут в самом разгаре. Вице-мэр столицы по вопросам ЖКХ Мирлан Амантуров провел рабочее совещание с городскими службами.

Вице-мэр отметил, что в 2020 году предстоит большая работа по капитальному ремонту тротуаров, поручил МП « Бишкекасфальтсервис» совместно с районными администрациями подготовить полную информацию по пешеходным зонам, нуждающимся в реконструкции.

МП «Бишкекзеленхоз»  поручено изучить вопрос посева газона на всех прилегающих к проезжей части территориях.

«Бишкексвет» дано поручение так же совместно с акимиатами проинспектировать весь город, обозначить улицы, на которых еще не установлено освещение. Отметим, что в предстоящем году порядка 10 тысяч светоточек будут распределены по четырем районам города.

Вице-мэр отметил, что цены указанные в сметах по строительству и благоустройству новых общественных пространств: парк здоровья, новый парк с восточной стороны парка «Ынтымак» завышены.

Мирлан Амантуров поручил городским службам уменьшить стоимость, но без изменений в объемах работы,  предоставить к 14 октября (понедельник) детальный план закупок на предстоящий год.

Бишкек – любимый город!