18 октября в мэрию города Бишкек поступило сообщение, что некий горожанин пытается захватить земельный участок в парковой зоне на улице Республиканской.

С выездом на место выявлено, что у гражданина А.И. имеются документы на участок: красная книга, то есть все правоустанавливающие документы из Госрегистра. Но у хозяина нет разрешения на строительство, за разрешением на строительство в мэрию города Бишкек не обращался.

По данному факту, мэрия города Бишкек обратится в суд, и будет решать вопрос в правовом поле. УЗС проверит и информацию местных жителей о том, что в зеленой зоне выделили под строительство еще несколько участков, нарушители будут  строго наказаны

Отметим, что мы не выделяем земельные участки под строительство, напротив, по поручению мэра Азиза Суракматова запущен процесс возврата городу земельных участков, ранее выданных сомнительными и незаконными путями.

А тем горожанам, самовольно увеличившим свои участки, будет выдано предписание на снос, но если предписание не будет исполняться, то будет демонтаж.

Бишкек – любимый город!