По поручению мэра столицы Азиза Суракматова, вице-мэр столицы по транспортной и земельной политике Азиз Алымкулов ведет активную работу по рациональной и эффективной организацией движения транспорта в столице.

В частности, мы активно изучаем опыт больших городов мира и ранее обратились официально в ОАО "Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта" города Москвы (РФ) с предложением о совместной работе.  

И уже сегодня вице-мэр А.Алымкулов провел рабочее совещание с Канатбеком Ибраевым, ученым секретарем научно-исследовательского института автомобильного транспорта при министерстве транспорта РФ, специально прибывшим в нашу столицу.

Обсуждены вопросы по разработке стратегии и программы развития транспортного комплекса города Бишкек, а также комплексной схемы организации дорожного движения и создание автоматизированных систем управления транспортом.

Столичная мэрия совместно с москвичами планирует начать разработку оптимальной конфигурации маршрутной сети, графиков движения, а также создадим перечень стандартов качества услуг общественного транспорта.

Самое важное, что все разработки будут вестись с учетом обязательной организации велосипедного движения.

Бишкек – любимый мобильный город!