Сотрудники муниципального предприятия «Бишкекасфлаьтсервис» усиленными темпами завершают строительство кольцевой велодорожкой в южной части города по проспекту Ч.Айтматова, улицы Рысмендеева со строительством моста через реку «Ала-Арча».

По проекту, разработанному«Бишкекглавархитектурой», общая протяженность  велосипедной дорожки составляет 6,6 км.

По проспекту Ч.Айтматова от улицы Рысмендеева до улицы Масалиева зона для велосипедистов и пешеходов, длиною в 2,9 км почти завершена. Полностью проложен асфальт, подготовлены «карманы», места для скамеек. Лавочки уже изготовлены и в течение 3-4 дней будут установлены. Специалисты «Бишкекасфальтсервиса» уже начали наносить разметку.

Отметим, что на протяжении проспекта Ч.Айтматова строительство велодорожки проходит в границах существующей застройки.

Длина велодорожки по улице Рысмендеева (продолжение улицы Байтик Баатыра) от улицы Масалиева до пр.Ч.Айтматова составит 3,7 км. На данный момент мы готовим основание из грунта.

Мост через реку «Ала-Арча» построен, но переход через него пока ограничен, так как с двух сторон путепровода проходят земляные работы.

Напомним, что над строительством и благоустройством кольцевой велодорожкой работают МП «Бишкекасфальтсервис», «Бишкексвет», «Бишкекзеленхоз».

Активное строительство велодорожек и пешеходных зон проходит по поручению мэра столицы Азиза Суракматова.

Бишкек - любимый мобильный город!