Столичная мэрия ведет усиленную борьбу с загрязнением воздуха в столице, обновляя зеленый фонд города.

Только в эти выходные, наши трудолюбивые сотрудники муниципального предприятия «Бишкекзеленхоз» высадили более сотни саженцев деревьев и елочек.

В воскресенье вдоль улицы Токомбаева мы высадили порядка 90 саженцев туи.  Планируем посадить еще больше, сейчас готовим лунки для посадок.

В субботу «Бишкекзелехоз» посадил девять саженцев крымской сосны в новой пешеходной зоне в микрорайоне "Восток-5". Эти елочки мы вырастили у нас в собственном питомнике, молодые деревца очень хорошо себя показали в наших условиях, поэтому мы начали чаще ее использовать в озеленении столицы.

Ранее мы посадили в этом же новом общественном пространстве 10 туй и 17 катальп.

Зимние посадки продолжаются.

Дорогие горожане! Если вы тоже хотите внести свой «зелёный» вклад в город, то приглашаем вас принять участие в нашем новогоднем челлендже. Вы можете приобрести  свою ёлочку на ёлочном базаре, который развернулся на перекрёстке улиц Медерова и 7 апреля, украсить ее дома на Новый год, а после окончания праздников посадить свои деревья во дворе, в скверах, на улицах, аллеях и конечно в новом парке "Ынтымак"!

Сотрудники муниципального предприятия «Бишкекзеленхоз» готовы помочь вам, проконсультировать, выбрать лучшее место посадки, вам необходимо просто перед покупкой ели и посадкой заранее созвониться с нами по телефону: 0312375330, 0709 399 977.

После посадок мы будем утеплять и бережно ухаживать за каждым саженцем.

Бишкек - любимый зелёный город!