В школе № 24 состоялась презентация приложений для безопасности детей и родительского контроля «Школьник в безопасности».

Специалисты Центра цифровых технологий мэрии подробно рассказали родителям о новом электронном продукте и продемонстрировали его в работе.

Проект будет состоять из двух приложений - для родителей и для Детей. Программа позволит родителями следить за местоположением ребенка. А если ребенок не слышит звонок, отправить ему на устройство громкий сигнал.

Приложение для Детей содержит встроенный чат для общения с родными, и кнопку SOS сообщений родителям, в милицию, скорую помощь или центр «Телефон доверия для детей 111».

Позже планируется интеграция проекта с программой «Электронный дневник», которая позволит отслеживать успеваемость ребенка в школе и приложением «Тулпар» по электронному билетированию, родители будут знать о месте, времени посадки и высадки в общественный транспорт.

К программе будут подключены ГУВД, управление образования, центр экстренной медицины г. Бишкек.

Бета-версия приложения будет запущена уже к концу января и будет доступна для смартфонов на базе Android и IOS, а также смарт-часов.

Бишкек - любимый цифровой город!