Дорогие бишкекчане! Пробил час городских инициатив, с этого года мы в тесном союзе с горожанами при поддержке депутатов Бишкекского городского Кенеша вводим пилотный проект по реализации гражданских инициатив в Бишкеке.

Теперь горожане могут улучшить свою улицу, квартал, общественные пространства и получать финансирование с городского бюджета.

Повесить дополнительный фонарь на улице, поставить скамейку, детскую песочницу, установить пандус в подъезде, посадить цветы и деревья, проложить небольшой арык, разбить небольшой скверик, а если это все еще необходимо сделать в малых масштабах — тогда вам нужно обратиться в МТУ, ведь именно в МТУ будут собираться и анализироваться инициативы горожан и подаваться на финансирование.

Дорогие горожане! Призываем каждого из вас тесно работать с депутатами БГК, именно они будут контролировать реализацию и воплощение лучших городских инициатив горожан.

Для отбора проектов горожан будет создана специальная комиссия, всего на инициативы горожан предусмотрено порядка 150 миллионов сомов. Если пилотный проект покажет позитивные результаты, то муниципалитет готов продолжит поддерживать инициативы горожан.

Бишкек – любимый город!