Рабочая неделя мэрии началась с рабочей планерки под руководством первого вице-мэра Алмаза Бакетаева с руководителями городских служб и структурных подразделений мэрии.

Мы обсудили работу по пресечению самовольного строительства межрегионального управления государственной инспекции по экологической и технической безопасности, разобрали итоги работы по рассмотрению дел о нарушениях за 2019 год.

Вице-мэр столицы Азиз Алымкулов проинформировал об итогах прошедшего заседания Совета безопасности КР, отметив, что руководители городских служб слабо заинтересованы в борьбе с коррупцией, о чем свидетельствуют поверхностные отчеты о проделанной работе.

А.Алымкулов  призвал руководителей среднего звена смелей вносить изменения в нормативно-правовые акты (НПА),которые помогут убрать лазейки для коррупционных рисков.

Вице-мэр столицы по вопросам строительства и архитектуры Уланбек Азыгалиев предложил жестче вести работу по искоренению самовольного строительства, использования не сертифицированных материалов при возведении высоток.

А. Бакетаев поручил районным администрациям и МТУ усилить работу по проверке районов, кварталов, дворов города по нарушения Правил благоустройства столицы.

Бишкек – любимый город!