Управление землепользования и строительства (УЗС) и спецподразделение МП «Тазалык» продолжают активный демонтаж незаконно установленных объектов.

В этот раз демонтированы 63 рекламных баннеров и щитов по улице Баялинова, по проспекту Жибек-Жолу от улицы Тоголок Молдо до улицы Шабдан Баатыра.

Согласно предписанию прокуратуры города Бишкек мы уведомили строительную компанию «Унистрой» о необходимости освобождения муниципальной земли и демонтаже бетонных ограждений длиной 115 метров по улице Чолпон-Атинской 15/4. К счастью, компания  добровольно уже начала снос.

Команда столичного муниципалитета тщательно проводит анализ каждого обращения горожан в социальных сетях и СМИ. К нам поступает очень много жалоб и предложений по проверке и демонтаже того или иного объекта.

Накануне к нам обратилась горожанка с просьбой выдать разрешительные документы на установку павильона по улице Махатма Ганди.

Мы планируем благоустроить улицу Махатмы Ганди от Кокчетавской до Боталиева, в связи с этим многие объекты облегченного типа будут передислоцированы, а выделение новых земельных участков под размещение павильонов приостановлено.

Мы объяснили жительнице, что не сможем выдать архитектурно-техническое заключение на предоставление земельного участка под магазин. Однако мы готовы рассмотреть вопрос установки временного объекта на других участках согласно строительным нормам и правилам (СНиПам).

Дорогие горожане! Если вы увидите незаконно или не правильно установленный объект, фото и видеофакты нарушений можно отправить по телефону: 0703633833 – Алина Алмазбекова.

Вы всегда можете подписаться на официальный аккаунт мэрии города Бишкек в социальной сети Facebook, Instagram, Twitter, получать оперативную информацию, задавать вопросы.

Бишкек - любимый город!