Управление землепользования и строительства (УЗС) и спецподразделение МП «Тазалык» мэрии города Бишкек продолжают демонтаж незаконно установленных объектов.

Первым под вчерашний снос попало самовольное 38-метровое металлическое ограждение на ул. Байтик - Баатыра 12.

Также мы убрали последнее препятствие для строительства велодорожки на улице Тыналиева – снесен объект капитального типа, площадью 72 квадратных метров.

На перекрестке проспекта Чуй и улицы Исанова долгое время без разрешения работал газетный киоск, нам пришлось его демонтировать.

Не стало «самовольных» рекламных штендеров, растяжек, не соответствующих стандартам на перекрестках улиц Анкара и Ауэзова, ул. Чолпон-Атинская и пр. Чуй, ул. Анкара, возле дома №64,4, ул. Тыналиева 11, ул. Гагарина, около школы №25, ул. Льва-Толстого 2А и ул. Махатмы Ганди 119А.

Кстати, УЗС теперь работает на базе электронной платформы, где в разрезе каждого района будут зарегистрированы все объекты: капитальные строения, павильоны,  заборы и тд.

Уважаемые предприниматели, арендаторы муниципальных земель! Пожалуйста, соблюдайте правила землепользования и строительства!

Если вы увидите незаконно или неправильно установленный объект, фото и видеофакты нарушений можно отправить по телефону: 0703633833.

Бишкек – любимый мобильный  город!