Дорогие горожане, родители и Дети! Столичная мэрия совместно со швейцарской компанией BPC AG реализует проект «Электронное билетирование в общественном транспорте».

Сейчас система работает в тестовом режиме, с каждым днем горожане все больше оплачивают за проезд на муниципальных автобусах и троллейбусах  при помощи синих карточек «Тулпар». К ним присоединяются и наши дедушки, бабушки, для них у нас именные красные карточки «Тулпар». Адреса точек выдачи карточек для пенсионеров, здесь: http://www.meria.kg/ru/post/19834

В ближайшие дни мы начнем развозить по столичным школам зеленые именные карточки Тулпар для учеников, логистика определена, начнем со школы №53.

Остальные карточки на печати и по мере готовности в каждой школе будет организована передача зелененьких Тулпаров нашим школьникам.

За каждой школой закреплен специалист из проекта «Тулпар», который будет продавать карточки прямо в школе. Важно! Руководство школы, классные руководители не имеют право собирать оплату за приобретение карты. Если есть факты оплаты НЕ сотруднику «Тулпар» или есть какие-либо сомнения, то убедительно просим сообщать о таких фактах по телефону: 582000.

Карточка стоит 50 сомов, стоимость проездного на месяц для школьников составит 175 сомов. Купив зеленую именную карту один раз, школьник может использовать в течение всего срока обучения в школе.

Отметим, что помимо столичных государственных школ, карточки получат и девять частных школ, которые изъявили желание обеспечить своих учащихся проездными картами Тулпар:

Международная школа Silk Road;
Бишкекский кыргызско-турецкий женский лицей "Айчурек";
Школа-лицей интеллектуального развития;
Детский комплекс "Маленький гений";
Школа классического образования "Абитуриент плюс";
Частная школа "Наима";
Общеобразовательная школа-комплекс "Индиго кидс";
Общеобразовательная школа "Грамотей";
Школа-комплекс "Звездочка".
Дорогие родители! Если вы живете недалеко от школы, ваш ребенок не пользуется автобусами или троллейбусами, то карту можно не приобретать! А если вы все таки захотите приобрести льготную карту для ребенка, то вам нужно обратиться к директору вашей школы. Руководство организации через управление образования передаст заявку разработчикам системы.


Бишкек — любимый город для Детей!