По обращениям горожан муниципальное предприятие «Бишкекглавархитектура» совместно с сотрудниками Ленинского акимиата и службами города продолжает комиссионные объезды по столице.

В районе Ошского рынка горожанин организовал точки приема пластиковых бутылок на придомовом земельном участке, который уже в коллективной частной собственности. Специалисты изучив архивные документы, на месте определили, что горожанам надо договориться между собой или обратиться в судебные органы.

По поручению вице-мэра Азиза Алымкулова проверили факт о самовольном захвате участка земли на улице Льва Толстого 234/3. Там был уже организован лесоповальный склад. В архивных документах ясно указано, что земля оформлена как придомовой земельный участок на ТСЖ «Сталинка» и на руках председателя ТСЖ Мельник С.Е. имеется решение суда об освобождении участка.

Теперь организатору лесоповала Мамытову А. придется выполнять решение суда, а чтобы он не забыл повторно отправим уведомление о судебном решении.

Специалисты отдела рекламы и дизайна МП «Бишкекглавархитектура» прошлись вдоль пр. Ден Сяопина, где полным ходом идет подготовка к строительству велодорожки. Отметим, что данная улица очень сильно страдает от НЕ эстетичного креатива предпринимателей. Они все обнаружены и получили 30 уведомлений на самостоятельный демонтаж различных рекламных конструкций, вывесок и указателей.

Бишкек – любимый город!