В целях профилактики инфекционных заболеваний, в том числе коронавирусной инфекции, сотрудники центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора (ЦГСЭН) усиленно проводят дезинфекционную  обработку точек густой концентрации людей, в особенности, маршруток, торгово-рыночных комплексов столицы.

Спецобработку прошли более 250 маршруток, среди них маршрутные такси фирм-перевозчиков «Дордой транс», «Ак-Ниет-Транс», «Элек», «Ак-Жол-Транс-Кербен», «Куланбек».

Дезинфекция маршруток продолжается.

Отметим, что автобусы и троллейбусы так же проходят ежедневную тщательную санитарную очистку и дезинфекцию: поручни, ручки сидений, руль, панели и входные двери обрабатываются растворами хлорамина 1%. Проводится дополнительный инструктаж водителей и сотрудников автомойки, на конечных остановках обеспечивается воздушно-тепловой режим с максимальным проветриванием салонов автобусов и троллейбусов.

Водители, не прошедшие медицинский осмотр, с температурой и симптомами ОРВИ, на линию не выходят.

Дорогие горожане! Рекомендуем вам во время поездки в городском транспорте после соприкосновения с поручнями, мелочью и бумажными купюрами пользоваться антибактериальными салфетками и обязательно мыть руки с мылом. Берегите себя!

По работе общественного транспорта просьба обращаться по этим номерам:

•    Управление городского транспорта мэрии Бишкека: 0703075727;

•    Бишкекское пассажирское автотранспортное предприятие, курирует работу автобусов: 0553 022 753, 0772 173 743 WhatsApp;

•    Бишкекское троллейбусное управление: 0559733866

Бишкек – любимый здоровый город!