Коммунальное предприятие “Бишкектеплоэнерго” столичной мэрии обеспечивает теплом и горячей водой 617 жилых домов, обслуживает западную часть города:  мкр. Джал, Газгородок, Военный городок и жилгородок Совмин.

Общее количество абонентов составляет более 34 тысяч человек. Также 12 объектов здравоохранения, 40 школ, 14 детских садов, 8 вузов, 25 бюджетных учреждений и 212 прочих потребителей.

На балансе предприятия 66 котельных. Работа любой из них зависит от исправности оборудования, особое внимание уделяется бесперебойной работе водогрейных и паровых котлов различных систем, работающих на жидком, газообразном топливе и электронагреве. За этим всем следят операторы котельных, один из них – Рустам Аширов.

Рустам Аширов каждый день тщательно который следит за котлами, выполняет ручные и механизированные операции, одновременно использует автоматику безопасности различной сложности и контрольно-измерительные приборы.

Кстати, он начал свою профессиональную деятельность кочегаром в КП «Бишкектеплоэнерго» в 2015 году, год спустя и по сегодняшний день работает оператором в котельной школы №18.

А ещё Рустам Алтмышевич в свободное время играет в футбол, в этом году он был признан лучшим игроком на соревнованиях за кубок мэра города Бишкек.

Мы очень гордимся нашими сотрудниками – городскими героями, которых никто не видит, но без их работы нам было бы очень сложно.

Бишкек – любимый город героев!